ситуация
20:27, 26 сентября 2022 г.

«Плевали они на всех!» Белгородка – о работниках военкомата

ситуация
Фото:

По словам жительницы города Строителя, она не может добиться справедливости от работников военкомата. Вопрос подписчицы в прямом эфире в соцсетях зачитал губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Никто не может дать ответа на вопрос, который задаю не первый раз, теряется вера в какую-то справедливость. Мой брат на добровольной основе по повестке ещё в августе от военкомата города Строитель заключил контракт. Была обещана выплата губернаторская, когда солдат покинет пределы границ Российской Федерации. В боях был два раза. Сейчас после ранения проходит лечение в госпитале. Никаких выплат не было. Получается, пустые обещания? Позвонила в военкомат города Строитель, ответ просто добил до конца: «Звоните, девушка, Гладкову, или пусть раненый едет на личный приём к военкому, боритесь, девушка, за своё счастье, за вас этого никто не сделает». Мне больше нечего добавить, вот такие люди там сидят, плевали они на всех,

– написала Анастасия Гончарова.

По словам Гладкова, то, что выплаты приходят контрактникам не сразу – следствие моральной нечистоплотности некоторых граждан. Власти таким образом перестраховываются.

Наверное, в этот раз не будем ругаться на сотрудников военкомата, хотя согласен, что подобные ответы их не красят. Простим им. По поводу выплат – они действительно есть, они никуда не делись. Всем контрактникам, которые принимали решение заключить контракт и пойти на военную службу, выплаты производим, всё, что нужно делать – мне нужен ваш контакт или контакт вашего брата. Почему выплаты делаются не сразу? К сожалению, люди все разные. Было, по-моему, около 30 человек, которые заключили контракт, получили выплаты, потом расторгли контракт и уехали вместе с деньгами. Бог им судья,

– говорит чиновник.

Голос города
Боюсь за ребят, они же ни в чём не виноваты
55%
Поддерживаю, нужно защищать Родину
45%
#Белгородская область #Строитель #военкомат #выплаты #контракт
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"