трагедия
14:47, 26 сентября 2022 г.

В Белгороде в память о погибших в школе Ижевска можно возложить цветы

трагедия
Фото:

Свои соболезнования семьям погибших в Ижевске детей высказал губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Глава региона от лица области выразил «самые глубокие соболезнования» родным и близким погибших в Удмуртской Республике, а также пожелал здоровья всем раненым.

Сегодня в Ижевске произошла трагедия. Безжалостный расстрел ни в чём не повинных, беззащитных детей и сотрудников школы не поддаётся никакому объяснению. Мы, белгородцы, воспринимаем эту страшную трагедию как собственную,

– написал Гладков в Telegram.

С 17 часов у памятника «Учительница первая моя» на Народном бульваре в Белгороде организуют народный мемориал. На нём можно будет возложить цветы, зажечь свечи и выразить свои соболезнования.

Сегодня утром молодой человек из Ижевска пришёл с двумя пистолетами в школу, в которой когда-то учился, и открыл огонь. По последним данным, после устроенного злоумышленником расстрела погибли 13 человек, в том числе 9 детей. Ещё 23 человека ранены. СК проводит проверку.

#Белгород #Ижевск #расстрел #школа #соболезнования
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"