увмд
13:31, 26 сентября 2022 г.

Белгородец пытался продать взятый на покраску автомобиль

увмд
Фото:

В полицию Белгорода на днях обратился 30-летний местный житель. Мужчина рассказал, что отдал на покраску автомобиль Skoda Yeti, который затем внезапно пропал. Как сообщает пресс-служба УМВД по региону, найти пропавший «Йети» оказалось проще, чем йети.

Нашли и подозреваемого – им оказался 35-летний белгородец. Искали его не по следам и кусочкам шерсти – помог мужчина, которому тот самый автомобиль «Йети» пытались продать. 

Получив машину, злоумышленник не стал её красить. Вместо этого у него созрел коварный план: подозреваемый опубликовал на сайте объявление о продаже вверенного ему авто. На предложение откликнулся ещё один будущий потерпевший. 

Последнего не смутил тот факт, что на просьбу предоставить транспортные документы продавец ответил отказом, мотивировав решение спешкой и пообещав передать бумаги позже. А если и смутил, то не помешал заплатить 150 тыс. рублей: переведя злоумышленнику деньги, потерпевший взял в залог паспорт продавца и стал дожидаться автомобиля. Не дождался – подозреваемый скрылся.

Заподозрив неладное, белгородец обратился в полицию, куда ранее обратился владелец «Йети». Узнав, что купил краденый автомобиль, мужчина, вероятнее всего, удивился. А вот первый пострадавший наверняка обрадовался – машину ему в конце концов вернули. 

Уголовное дело заведено по статье крупное мошенничество. Фигурант находится под подпиской о невыезде – ему грозит до шести лет тюрьмы.

# Белгород #МВД #мошенничество #автомобиль
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"