спецоперация
10:37, 26 сентября 2022 г.

Гладков потребовал не рассылать повестки больным белгородцам

спецоперация
Фото:

Губернатор Вячеслав Гладков во время оперативного совещания с правительством Белгородской области потребовал не мобилизовать людей, имеющих проблемы со здоровьем.

Обращаясь к министру здравоохранения Андрею Иконникову, Гладков попросил улучшить качество работы врачей во время частичной мобилизации. 

Мне нужно полное отсутствие жалоб. Есть ситуации, когда призывается военкоматом человек, у которого есть какие-то хронические заболевания или проблемы со здоровьем. С моей точки зрения, всё уже есть в медицинской карте. У нас достаточно развитый регион в части электронных сервисов,

– сказал губернатор.

Он также попросил скоординировать работу военных комиссариатов и медицинских учреждений, чтобы не тревожить людей с болезнями – ведь это создаёт шум и панику.

Призываю не тревожить тех, кто имеет большие проблемы со здоровьем: как хронические, так и временные. Например, руку сломал – зачем мы дёргаем этого человека?

– заявил глава региона. 

К концу дня Гладков потребовал предоставить алгоритм решения этой проблемы.

Голос города
Доставляли ли вам лекарства на дом?
проголосовало 420 посетителей
Спрашивал у лечащего доктора – оказалось, показуха
74%
Да, очень удобно, теперь не нужно стоять в очередях
26%
#Белгород #Гладков #мобилизация #минздрав
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"