мобилизация
10:16, 26 сентября 2022 г.

На предприятиях депутатов Белгородской областной думы прекращали трудовые отношения с мобилизованными

мобилизация
Фото:

По словам губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова, это неправильно. Работники предприятий должны быть восстановлены. Чиновник заявил об этом на оперативном совещании в правительстве области сегодня, 26 сентября.

Некоторые работодатели воспользовались моментом и в период, когда человек получил повестку, прекратили с ним трудовые взаимоотношения. Я считаю, что это ни с точки зрения человеческих взаимоотношений, ни с точки зрения закона неправильно. Там есть и депутаты областной думы. Не буду их сейчас называть. Мы сейчас всю информацию соберём, предоставим и в думу, и по отраслям. Думаю, что попросим восстановить [их]. Эти все люди должны быть восстановлены. Гарантии, которые дал президент, должны быть соблюдены,

– заявил Гладков.

Напомним, что ранее Вячеслав Гладков призвал белгородских работодателей выплачивать среднюю зарплату мобилизованным сотрудникам региональных предприятий.

#Белгородская область #частичная мобилизация #депутаты областной думы
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"