цифры
11:14, 24 сентября 2022 г.

Гладков не ответил на вопрос о числе белгородских мобилизованных

цифры
Фото:

Вчера, 23 сентября, губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков провёл очередной эфир в социальных сетях. Первым стал вопрос о том, сколько жителей региона власти намерены призвать по частичной мобилизации.

Когда будет подана информация, сколько мужчин должны призвать по мобилизации из нашей области, и сколько уже призвали?

– спросила чиновника Татьяна Лесовая.

Губернатор заявил, что, по его мнению, такие данные не должны быть публичными, чтобы ими не воспользовался противник.

Если при личной встрече, понимая, кто мой собеседник – я бы вам эти цифры назвал. Но в связи с тем, что мои социальные сети публичные, я точно понимаю, что их смотрят не только граждане России, смотрят люди, которые хотят нам с вами нанести ущерб и даже больше – я эти цифры назвать не могу. Считаю, что мы с вами, как люди, которые живут на территории Белгородской области, которая подвергается практически постоянным атакам со стороны Вооружённых сил Украины, мы должны чётко понимать, что можно говорить, а что нельзя. Всё, что касается сведений Министерства обороны, военнослужащих – с моей точки зрения, эта информация должна быть максимально закрытой. Думаю, вы согласитесь со мной,

– заявил чиновник.

Напомним, что губернатор соседней Курской области Роман Старовойт озвучил примерный план по частичной мобилизации в своём регионе – 3 000 человек.

,

Голос города
Бахает всегда довольно неожиданно, конечно, страшно
68.2%
За полгода они уже стали привычными, почти не замечаю
20.5%
Живу не в Белгороде, до нас, наверное, не долетает
11.3%
#Белгородская область #частичная мобилизация #Вячеслав Гладков
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"