мобилизация
12:20, 23 сентября 2022 г.

У военкомата Белгорода скопилась очередь из мобилизованных. Видео

мобилизация
Фото:

Сегодня, 23 сентября, у военкомата на Белгородском проспекте областного центра собралась очередь из мобилизованных мужчин и провожающих их близких. 

Белгородцы, укрывшись под зонтами, прячутся от дождя – но не от повестки. Все, кто пришёл сегодня утром в военкомат, разбились на кучки: на одного мобилизованного приходятся по двое-трое провожающих. Мамы, папы, любимые – каждый норовит встать к своему родному поближе. Некоторые с трудом сдерживают слёзы. 

Есть и те, кто отправку в распределительный пункт встречает в одиночестве. Встав под дерево, они молча курят и ждут отправки, которая, по слухам, задерживается. 

Меня мобилизуют, повестка сегодня пришла. Служил я в 19 году. Рядовой, 

– рассказывает нам, скромно улыбаясь, один из мобилизованных. Провожать его пришёл друг. 

Президент Владимир Путин объявил о начале частичной мобилизации позавчера, 21 сентября.

Призыв по частичной мобилизации в РФ должны обеспечить губернаторы. В Белгородской области закономерно процессом руководит Вячеслав Гладков. Ранее глава региона заявил: «Кто, как не Белгородская область, понимает правильность, необходимость и своевременность принятых решений».

Видео с отправкой мобилизованных из Старого Оскола можно посмотреть здесь

В соседней Курской области под мобилизацию, по предварительным данным, попадает до 3 тыс. человек

Согласно словам министра обороны Сергея Шойгу, на службу собираются призвать 300 тыс. человек. Студентов и срочников, отметил чиновник, при этом мобилизовать не будут

#Белгород #мобилизация #военкомат #повестка
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"