мобилизация
08:19, 23 сентября 2022 г.

«Надеюсь, инициативу подхватят», Гладков – о выплате зарплаты мобилизованных белгородцев их семьям

мобилизация
Фото:

Утром сегодня, 23 сентября, губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков рассказал в соцсетях о проведении первого этапа частичной мобилизации в регионе.

Он сообщил, что первая группа мобилизованных белгородцев уже отправилась в места формирования. В ближайшее время должна заработать горячая телефонная линия по номеру 122 для вопросов касательно темы частичной мобилизации.

И, конечно же, помощь семьям, которые остаются, когда мужчина уходит служить. Конечно, семьи бросать не будет. Не могу сказать сейчас о мерах, которые будут введены, мы их готовим. Знаю, что некоторые предприятия уже принимают решения о сохранении заработной платы: пока работник служит, заработная плата будет выплачиваться семье. Это очень правильная инициатива. Надеюсь, наши белгородские предприятия подхватят её,

– сказал Вячеслав Гладков.

Напомним, о частичной мобилизации в РФ 21 сентября в видеообращении заявил президент Путин. Вчера, 22 сентября, автобусы с мобилизованными белгородцами уже отправились в пункты распределения. Все публикации Go31 по теме мобилизации читайте здесь.

#Белгородская область #частичная мобилизация #зарплата #семьи
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"