промышленность
17:33, 20 сентября 2022 г.

Металлоинвест повысил свой рейтинг устойчивого развития

промышленность
Фото:

Ведущий производитель на мировом рынке, один из региональных производителей высококачественной стали сообщает о повышении своего рейтинга устойчивого развития от ISS ESG, одного из ведущих международных агентств в области корпоративного управления и ответственного инвестирования.

В портфеле ISS ESG находится 166 горно-металлургических компаний по всему миру. В оценке ESG-профиля компаний учитывается порядка 100 различных критериев, подобранных с учётом особенностей каждой отдельной отрасли.

В результате ежегодной переоценки рейтинг Металлоинвеста был повышен с уровня «С» до «С+» (при этом, максимальный текущий уровень для отрасли – «B»), суммарный балл рейтинговой оценки вырос на 21% до 44.

В своем отчёте по компании аналитики ISSESG отметили улучшение оценки практически по всем критериям, при этом наиболее заметный рост наблюдается по направлениям «Деловая этика» и «Экологическая эффективность». Уровень открытости компании, который отражает степень раскрытия существенной информации о показателях экологической и социальной деятельности компании, был оценен как «Очень высокий».

#Металлоинвести #рейтинг устойчивого развития #ISS ESG
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"