деньги
08:00, 19 сентября 2022 г.

Сколько денег власти потратили на фестиваль «Белгород в цвету»?

деньги
Фото:

Международный фестиваль «Белгород в цвету», который стал уже традиционным для города, в этом году проходил со 2 по 4 сентября. Мы решили узнать, сколько денег на трёхдневный фест потратили этой осенью.

Чтобы выяснить сумму, редакция Go31 сделала официальный запрос в мэрию Белгорода. Также мы решили спросили, сколько арт-объектов появилось к фестивалю и какое число растений украсило центральные улицы города.

Из ответа администрации мы узнали, что на проведение «Белгорода в цвету» из городского бюджета выделили 60,2 млн рублей. Среди основных статей расходов чиновники указали изготовление дизайна, выступление известных музыкальных групп и украшение улиц.

К фесту в городе появились аж 102 арт-объекта, среди которых есть также картины и фигуры из сена. А на основное украшение Белгорода ушло 500 тыс. растений, цветов и кустарников. 

Читайте также:

Фестиваль «Белгород в цвету» – 2022. Фоторепортаж

На фестивале «Белгород в цвету-2022» свои сады представят олимпийские чемпионы

«Бурановские бабушки» стали хедлайнерами фестиваля «Белгород в цвету». Фоторепортаж

 

Голос города
Боюсь больше, регулярно сообщают о диверсантах
68.8%
Ничего не изменилось. На фейки об угрозах не реагирую
17.7%
Больше волнует, что ребёнок из-за капремонта стал ездить в другую школу
13.5%
#деньги #фестиваль #бюджет #цветы
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"