волейбол
10:25, 18 сентября 2022 г.

Казань попробует остановить непобедимое в этом сезоне «Белогорье»

волейбол
Фото:

Однако это уже вопросы престижа, потому что после вчерашней повторной победы над «Газпромом-Югрой» белогорцы набрали дюжину очков и гарантировали клубу участие в полуфинале Кубка России. Пока главный тренер нашей команды Борис Колчин и его ассистенты отдавали приоритет определению основного состава и налаживанию в нём взаимодействий. Возможно, наше мнение субъективно, но пора бы дать лидерам передышку. Ведь ежедневные матчи уже отправили на больничный Хачдади, Брагина и Маслиева, который первым из трио начинает возвращаться в строй.

17 сентября. Кубок России. Зона 3. Казань. Второй круг. «Газпром-Югра» (Сургут) – «Белогорье» (Белгород) – 0:3 (16:25, 15:25, 20:25).

 В субботу четвёртую подряд победу команда одержала в день рождения блокирующего Сергея Червякова. Вторая попытка сургутян играть на равных с лидером зоны была ещё менее впечатляющей. Партию престижа северяне у южан на этот раз взять не сумели, уступив в сумме 24 очка – почти целую партию.

Именинник Червяков реализовал все пять своих атак, то бишь атаковал со стопроцентной результативности (на фото – одна из этих атак). Его коллега-блокирующий Игорь Филиппов к восьми забитым мячам добавил 7 (!) блоков и стал лучшим бомбардиром матча, набрав полтора десятка баллов.

 Иван Подребинкин впервые не был самым результативным в составе команды, набрав 13 очков, 11 – Павел Тетюхин. У «Югры» 11 мячей забил Антон Ботин, 7 очков у экс-белогорца Дмитрия Красикова. Казанская, по сути, вторая команда опять уступила, на этот раз уфимскому «Нефтянику» – 0:3.

Уфимцы вышли на второе место, югорчане держатся на третьем. Парадокс: придётся чемпиону страны в двух «крайних» турах избегать роли «четвёртого лишнего». Поражение сегодняшним вечером от «Белогорья» (начало матча в 19 часов) вполне может стать для зенитовцев роковым.

Впрочем, резервная зона лучшей команды прошлого сезона широка, и до такой степени огорчать своих болельщиков они вряд ли захотят. Ну а нашим вполне досягаемая победа ничего не даёт, и рисковать получить четвёртого травмированного или загнать кого-нибудь из лидеров перед стартом Суперлиги ни к чему.

К тому же в отношениях команд нет антагонизма, обид и интриг друг против друга, как, к примеру, со столичными волейболистами или клубом из Сургута. Хотя и эти «памятки» и «ответки» со временем стираются из памяти постоянно обновляющих составы команд. Ну что ж, отлучённый от международных игр российский волейбол начнёт всё с чистого листа?

Евгений Ромашов

Фото: сайт ВК «Белогорье»

#Белогорье #Газпром-Югра #волейбол #Казань
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"