кража
16:56, 14 сентября 2022 г.

Белгородка накрыла стол для друга по переписке и лишилась украшений на 70 тыс. рублей

кража
Фото:

Жительница села Холодное обратилась в полицию Прохоровского района с жалобой на то, что её обокрал мужчина, с которым ранее она познакомилась в интернете. Как сообщает пресс-служба УМВД по Белгородской области, подозреваемый – гастролёр в федеральном розыске.

Женщина пригласила ухажёра к себе домой и накрыла стол. Во время застолья пострадавшей стало дурно: она выпив томатного сока, в который, вероятно, злоумышленник подмешал снотворное, женщина прилегла отдохнуть и на несколько минут потеряла сознание.

Видео: пресс-служба УМВД по Белгородской области

За это время гость успел украсть 12 тыс. рублей и 18 золотых украшений, часть из которых успел сдать в ломбард ещё на 70 тыс. рублей.

По версии полиции, подозреваемый – 37-летний мужчина. Злоумышленник гастролировал по регионам и действовал по одной схеме: знакомился с одинокими женщинами в сети, входил к ним в доверие, а затем обворовывал. Кроме того, мужчина находится в федеральном розыске за совершение аналогичных преступлений в Санкт-Петербурге.

Заведено уголовное дело по статье кража.

#Белгородская область #мвд #кража #женщины #украшения
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"