кульки
11:35, 13 сентября 2022 г.

«Великий клоун» и «Царское лакомство»: какие конфеты закупают для детей Белгорода за 19,5 млн рублей

кульки
Фото:

Управление образования Белгорода закупает новогодние подарки на 19 млн 532 тыс. рублей. Документ с описанием сладостей появился на госзакупках: согласно ему, белгородским детям достанутся конфеты кондитерской фабрики «Славянка».

Весить сладкий подарок должен не меньше 1,8 килограммов. Закупить планируют 19 532 кульков: таким образом, каждый из них будет стоить тысячу рублей. Конфеты, каждая из которых весит по 50 или 100 граммов, загрузят в коробку из картона: на неё нанесут новогодние рисунки. Для удобства переноса в коробке также вырежут ручки.

Конфеты, согласно описанию, самые разные: детей ждут «мраморный бисквит в сочетании с варёной сгущенкой», «шоколад тёмный с добавлением соли», «глазированные помадные конфеты с добавлением какао-порошка и апельсиновым вкусом» и даже «конфеты с изысканным вкусом арахисовой начинки, покрытые глазурью и посыпанные хрустящей вафельной крошкой».

К слову, название последних – «Перезвон в вафельной крошке». Также детей ждут «Великий клоун» (молочно-ореховая масса в шоколадной глазури), «Царское лакомство» (конфета с шоколадно-кремовой начинкой со вкусом кураги в темном шоколаде или с молочно-кремовой начинкой со вкусом кофе в молочном шоколаде), знакомый всем «Мишка на севере» (глазированная конфета с начинкой на основе растертых с сахаром ядер миндаля между слоями вафель), и ещё множество других конфет, таких как знаменитый «Степ».

#Белгородская область #конфеты #дети #новый год
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"