транспорт
08:07, 13 сентября 2022 г.

С нового года система оплаты чек-ин/чек-аут появится во всех пригородных маршрутах Белгородского района

транспорт
Фото:

Сейчас система работает на 10 автобусных маршрутах Белгородской агломерации.

При такой системе оплаты пассажиру необходимо приложить банковскую карту к валидатору два раза – на входе и на выходе. Размер оплаты рассчитается в зависимости от зоны поездки. В городской черте спишутся стандартные 20 рублей, а из пригорода сумма сложится от количества пройденных остановок. При отсутствии повторного прикладывания система спишет максимальную стоимость на маршруте.

Впервые такая система оплаты появилась на маршруте № 127. Сейчас по данным ЕТК, она работает также на маршрутах №111у, 111, 237, 114, 227, 172, 223, 223а и 223с.

Как рассказала на брифинге представитель координатора пассажирских перевозок в агломерации Маргарита Боброва, с 14 сентября подобная система появится на маршрутах № 103 и 103н, а до конца года – 115 и 115б. В будущем году чек-ин/чек-аут настроят на всех пригородных маршрутах Белгородской агломерации.

При заключении новых транспортных контрактов планируется внедрение этой системы на всех пригородных маршрутах. Сейчас приоритет отдаётся маршрутам, где много остановок за чертой города, где водителю приходится затрачивать много времени, чтобы обилетить всех пассажиров,

– отметила Маргарита Боброва.

Голос города
Нужна ли Белгороду новая маршрутная сеть?
проголосовало 1998 посетителей
Она нужна не столько Белгороду, сколько Белгородскому району. Домов всё больше, а автобусов почти нет
42%
Нет, спасибо, хватило реформы на улице Щорса. На бумаге всё казалось гладко, а в реале – бардак
28%
Конечно, нужна, нынешняя давно устарела
15%
Главное – чтобы цену проезда не повысили под шумок
15%
#оплата проезда #городской транспорт #валидатор #чек-ни/чек-аут
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"