транспорт
17:39, 12 сентября 2022 г.

В новой маршрутной сети Белгорода автобусы выйдут на улицу Студенческую и Архиерейскую

транспорт
Фото:

С 1 января 2023 года запланирован запуск четырёх новых маршрутов.

На сегодняшнем брифинге об изменениях в схеме общественного транспорта Белгорода рассказала представитель координатора пассажирских перевозок в агломерации Маргарита Боброва.

Так, появится маршрут №30Б, который соединит аэропорт и микрорайоны Юго-Западный 2.4 и 2.5 с заездом на улицу Каштановую.

Для улучшения транспортного обслуживания Восточной части города планируется запуск маршрута № 40 из Крейды до аэропорта через улицу Студенческую и Железнякова, миную центр города.

Для связи нового инфекционного центра в Терновке с Белгородом планируется маршрут №130.

А новый маршрут №131 соединит посёлок Майский с «Сити-Молом» и будет проходить через мкрн Майский-8 и с.Шагаровка.

Также будут убраны три нынешних маршрута путём объединения с другими. Так, упраздняется маршрут №223С, а до мкрн Садовый будет продлён №223, обслуживаемый большим количеством автобусов.

Вместо дачного сезонного №107 будет изменён маршрут №127, с сохранением льгот в дачный сезон.

Также уберут маршруты №19, который курсирует два раза утром в рабочие дни. На его место выйдет маршрут №217, который сейчас соединяет железнодорожный вокзал с аэропортом через авторынок. Теперь он будет начинать курсировать с улицы Везельской

Кроме того, нынешний маршрут №23 изменит схему своего движения и будет ходить по улице Архиерейской, где расположены различные медицинские учреждения.

Подробнее с маршрутами новой сети можно ознакомиться здесь.

#новая маршрутная сеть #ЕТК #городской транспорт #новые маршруты #инфекционный центр #Крейда #улица Архиерейская
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"