футбол
10:41, 11 сентября 2022 г.

«Салют Белгород» разгромил ближайшего преследователя

футбол

Третья команда группы в минувшую субботу оказалась наголову сильнее четвёртой, забив по два мяча в каждом из таймов. Салютовцы теперь лишь на очко отстают от саратовского «Сокола» и сократили отставание от лидера – «Калуги» с восьми до пяти очков. Теперь их ждёт последний матч первого круга дома с пензенским «Зенитом» и первый матч второго круга в Пензе. Вторая часть летнее-осенней части чемпионата является по датам зеркальным отражением первой. Пензенцы в аутсайдерах, и шансы наших земляков укрепить свои позиции в шестёрке, претендующей весной на медали и путёвку в ФНЛ, весьма основательны.

10 сентября. Белгород. Вторая лига, группа 3.2. 10-й тур. «Салют Белгород» – «Коломна» – 4:0. Голы: Малахов, 24, 40, Крикуненко, 90+ 2, Дегтярёв, 90+ 4, с пенальти).

Гости, временно оставшиеся без главного тренера, так и не решили толком, играть ли с хозяевами в открытый футбол или «ставить автобус» у своих ворот. Получилось нечто среднее, и салютовцы сразу обозначили своё игровое и территориальное преимущество. В первой половине первого тайма лишь промахи аборигенов позволяли сохраняться нулевому счёту.

Промахнулся разок даже главный бомбардир команды Артём Малахов. Однако оба своих последующих голевых моментов левый полузащитник реализовал образцово, вспомнив юность, когда поиграл в центре атаки. По сути, игра была сделана, гости продолжали вяло отбиваться во втором тайме, и попытались устроить подобие ответного наступления лишь за четверть часа до конца.

Игра ФК «Салют Белгород» и «Коломна» в БелгородеИгра ФК «Салют Белгород» и «Коломна» в БелгородеИгра ФК «Салют Белгород» и «Коломна» в БелгородеИгра ФК «Салют Белгород» и «Коломна» в БелгородеИгра ФК «Салют Белгород» и «Коломна» в БелгородеИгра ФК «Салют Белгород» и «Коломна» в БелгородеИгра ФК «Салют Белгород» и «Коломна» в БелгородеИгра ФК «Салют Белгород» и «Коломна» в БелгородеИгра ФК «Салют Белгород» и «Коломна» в БелгородеИгра ФК «Салют Белгород» и «Коломна» в БелгородеИгра ФК «Салют Белгород» и «Коломна» в БелгородеИгра ФК «Салют Белгород» и «Коломна» в БелгородеИгра ФК «Салют Белгород» и «Коломна» в БелгородеИгра ФК «Салют Белгород» и «Коломна» в БелгородеИгра ФК «Салют Белгород» и «Коломна» в Белгороде

Это их окончательно и погубило. Весьма удачно комбинирующие белгородцы в добавленное к игре охотно ворвались в открытые атакующими зоны, и сначала счёт сделал крупным столп нашей обороны Александр Крикуненко, а на последних секундах вышедший на замену Евгений Дегтярёв уверенно реализовал пенальти. Это, пожалуй, была лучшая игра салютовцев в этом сезоне. И не только по счёту.

Огорчает одно: народу на трибунах пока не прибавилось. А вот творческая бригада Go31 составила аж половину пришедших на пресс-конференцию журналистов.  По сравнению с предыдущим «аз есмь» число СМИшников увеличилось вчетверо. Они душевно пообщались с нашим главным тренером Виктором Навоченко.

А вот расстроенные гости не делегировали на пресс-конференцию никого, чего за последние годы мы в Белгороде и не помним. Наверняка «Коломна» будет за это оштрафована. Но это уже не наши проблемы…