дтп
13:05, 5 сентября 2022 г.

Белгородца будут судить за смертельное ДТП в Новосадовом

дтп
Фото:

Напомним, что дорожно-транспортное происшествие с двумя погибшими случилось 13 июня неподалёку от посёлка Новосадового Белгородского района. 38-летний водитель микроавтобуса «Форд» превысил скорость, отвлёкся на телефон и влетел в «Ладу», которая стояла, пропуская пешехода. Погибли двое: 29-летний водитель и 14-летняя пассажирка легковушки. Также травмы получила 37-летняя пассажирка «Форда». На водителя иномарки ДТП завели уголовное дело. Как сообщают в прокуратуре Белгородской области, материалы уже передали в суд.

Водитель микроавтобуса обвиняется в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и смерть двух лиц. Санкции статьи Уголовного кодекса предусматривают наказание вплоть до тюремного заключения на срок до семи лет. Рассматривать дело будет Белгородский областной суд.

#Белгородская область #Новосадовый #смертельное ДТП #суд #прокуратура
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"