ковид
14:49, 3 сентября 2022 г.

В Белгородской области растёт число пациентов с ковидом на ИВЛ

ковид
Фото:

В течение последних недель заболеваемость ковидом в Белгородской области находится на сравнительно высоком, но стабильном уровне. Ежедневно инфекция подтверждается примерно у 500 пациентов. Также заметна другая тенденция – в лечебных учреждениях региона добавляются больные, подключённые к аппаратам искусственной вентиляции лёгких.

Напомним, на днях министр здравоохранения Белгородской области Андрей Иконников заявил, что в основном актуальный штамм ковида белгородцы переносят легко лечатся амбулаторно, а в стационарах лежат прежде всего пациенты с другими хроническими заболеваниями, осложнёнными коронавирусом.

За последние сутки в Белгородской области ковид подтвердился у 449 пациентов. Выздоровело за сутки 488 человек. К аппаратам искусственной вентиляции лёгких подключены пять больных. По состоянию на 30 августа на ИВЛ в области не было ни одного пациента. Напомним, что к ИВЛ подключают самых тяжёлых больных, которые уже не в состоянии дышать самостоятельно.

#Белгородская область #ковид #ИВЛ
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"