капремонт
12:43, 2 сентября 2022 г.

Возвращение к работе пострадавшего от шаровой молнии белгородского детского сада затягивается

капремонт
Фото:

На неработающий детский сад в селе Архангельское Шебекинского горокруга пожаловались губернатору местные жители во время очередного вечернего эфира в соцсетях.

Напомним, 28 августа в здание детского сада попала шаровая молния. В результате возник пожар, который повредил кабинет заведующей дошкольного учреждения.

На время ремонтных работ воспитанники переведены в ближайшие детские сады.

Наши дети хотят ходить в свой детский сад. Нам неудобно возить в другие. У нас в области такие большие деньги выделяются на развлечения: концерты и салюты, неужто нельзя выделить деньги на бригаду, которая оперативно сделает ремонт?

– обратились к губернатору жители села.

Глава окружной администрации Владимир Жданов пообещал, что последствия будут устранены уже в конце этой недели. Однако, по словам Вячеслава Гладкова, ситуация не такая простая, и работы не ограничатся побелкой стен и потолка в одном кабинете.

Нанесён ущерб и несущим конструкциям. Окружной глава пообещал мне до вторника посчитать, сколько необходимо средств для устранения последствий. Конечно, будем помогать, потому что в резервном фонде Шебекинского горокруга на сегодняшний день возможности решить этот вопрос нет,

– рассказал глава региона.

#шаровая молния #ремонт #детский сад #пожар #Вячеслав Гладков #Владимир Жданов
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"