дискомфорт
07:00, 2 сентября 2022 г.

Жители центра Белгорода жалуются на громкий звук во время концертов

дискомфорт
Фото:

Напомним, что в течение последнего времени в центре Белгорода часто проходят музыкальные мероприятия. На прошлой неделе, в частности, на Соборной площади проводили BelgorodMusicFest. По вечерам у здания правительства региона выступал Олег Газманов, хор Турецкого, рэпер L`One.

По всей видимости, это стало причиной недовольства горожан, проживающих вблизи главной площади области. Вчера во время прямого эфира в соцсетях губернатор Вячеслав Гладков зачитал вопрос, связанный с аудиодискомфортом.

Мы живём в прилегающем к Соборной площади доме. Я понимаю, что фестивали, но целыми днями при монтаже сцены орёт музыка, просто так, в будни. Пугает пожилых и детей. Ночью тестируют, снова гремит, днём опять гремит. Огромная просьба включать музыку на праздниках или регламентировать. Это невозможно, помогите,

– написала Лариса Бондарева.

Отметим, что белгородский губернатор высказывался за проведение массовых мероприятий в Белгороде – даже несмотря на продолжающуюся специальную военную операцию в Украине. Однако и претензия горожанки показалась чиновнику обоснованной.

С вами абсолютно согласен. Мне немножко повезло, что я не ночую в кабинете. В сторону моего кабинета как раз направлены все колонки. Тоже вздрагиваю. Согласен с тем, что организаторы всех мероприятий на площади, в других местах – в парке Победы, в парке Ленина – должны, конечно, понимать, что вокруг живут люди, которые требуют внимания к себе. Дал поручение заместителю губернатора, чтобы он обязательно со всеми организаторами ещё раз отработал. Абсолютно недопустимы в ночное время какие-то звуки, которые будят или пугают людей,

– признал глава региона.

Напомним, что сегодня, 2 сентября, в областном центре стартует очередной трёхдневный фестиваль «Белгород в цвету». На Соборной площади выступят артисты «Геликон-оперы».

Голос города
А о моральной стороне дела никто не подумал?
43%
Правильно. Способ отвлечься и расслабиться, если не будем праздновать – совсем скиснем
31%
С учётом обстрела Белгорода 3 июля собирать много людей в одном месте – сомнительная идея
26%
#Белгород #фестивали #концерты #громкий звук #Соборная площадь
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"