ковид
19:05, 29 августа 2022 г.

Терапевтическое отделение второй горбольницы Белгорода откроют после ковидного карантина

ковид
Фото:

По словам министра здравоохранения Белгородской области Андрея Иконникова, в больнице уже готовы отрыть отделение, «замороженное» на карантин после найденного у пациентов ковида. Ожидается, что оно заработает в штатном режиме завтра, 30 августа.

Напомним, что после закрытия отделения на карантин пациентов стали отправлять в другие больницы. Теперь логистика вернётся в обычный режим.

По словам Иконникова, закрытия различных отделений больниц по всей области случаются регулярно. Это обычная мера при обнаружении вспышки коронавируса у пациентов.

Вспышки – это когда большое количество пациентов заболевает в одном месте. В настоящее время их нет, но они периодически случаются в разных медицинских учреждениях. Если всё нормально, откроем [терапевтическое отделение] завтра. Там долечивались пациенты и выявили дополнительно, поэтому пришлось срок перенести на более поздний, такие правила,

– говорит чиновник.

#Белгород #горбольница № 2 #терепевтическое отделение #карантин #ковид #открытие #Андрей Иконников
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"