промышленность
09:23, 29 августа 2022 г.

На белгородском предприятии «Полисинтез» открылись два новых производственных участка по выпуску фармацевтических субстанций

промышленность
Фото:

Новые мощности позволят нарастить производство на 75 процентов в год.

С 2019 года на предприятии идет реализация масштабного инвестиционного проекта, направленного на техническое перевооружение производства и создание новой технологической линии. Бюджет инвестпрограммы составил свыше 880 млн рублей. Частью проекта стало открытие участка малотоннажного производства и техническое перевооружение существующей производственной линии.

На новом участке малотоннажного производства будут выпускать в год до 25 тонн новых фармацевтических субстанций, которые раньше не выпускались в России. Компания «Полисинтез» нацелена на постоянное развитие. Здесь запускают в год сразу несколько новых фармпродуктов, которые и будут выпускаться на этой линии.

Также на белгородском предприятии введены в эксплуатацию финишные линии основного производства, которые позволят нарастить выпуск фармацевтических субстанций на 75 процентов в год.

Это современное технологическое производство, не имеющее аналогов не только у нас в стране, но и практически в единичных экземплярах представлено в мире. Так, в процессе производства продукт не контактирует с окружающей средой и персоналом. Это новое слово в фармацевтической промышленности, технологии её будущего, которые уже работают в Белгороде,

– рассказал генеральный директор ООО «Полисинтез» Александр Пшеничный.

Каждое новое производство – это ещё и появление новых рабочих мест, что особенно актуально в условиях непростой экономической ситуации.

В процессе реализации инвестиционного проекта в компании идёт рост трудового коллектива. С вводом новых мощностей число наших сотрудников увеличилось на 20 человек и сейчас превысило 400 человек. Хочу отметить, что это высококвалифицированные рабочие места с очень достойной заработной платой,

– отметил председатель Наблюдательного совета ООО «Полисинтез» Дмитрий Борисов.

Успешное развитие белгородского предприятия идёт при поддержке правительства Белгородской области. Сейчас на региональном и федеральном уровне разрабатывается ряд программ по поддержке производителей химической промышленности.

С запуском нового производства, компания «Полисинтез» решает не только собственные экономические вопросы, но и решается вопрос по обеспечению сырьевой безопасности нашей страны. Поэтому со стороны руководства региона предприятию оказывается всесторонняя поддержка. Нам важна реализация новых инвестпроектов, так как они решают и социальные задачи нашей области.

– подчеркнул заместитель министра области – начальник департамента промышленности и предпринимательства Белгородской области Олег Лебедев.

Новости компаний

#Полисинтез #производство фармацевтических субстанций #открытие нового производства
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"