футбол
14:24, 28 августа 2022 г.

«Салют Белгород» вышел на второе место, до Калуги – пять очков

футбол
Фото:

В субботу сбылось наше предсказание: «Сатурну» туго пришлось на выезде, и он уступил «Салюту» вторую строку в группе. А вот «Калуга» опять забивает на последних минутах и держит 5-очковый отрыв от преследователей. Тормознуть сенсационного лидера теоретически могут салютовцы 3 сентября на его поле. Но сделать это будет проблематично: заканчивающие реакклиматизацию после Дальнего Востока белгородцы в последний день лета, 31 августа, сыграют в 1/256 Кубка России в Тамбове с местным «Спартаком».

27 августа. Белгород, стадион «Салют». Вторая лига. 8-й тур. «Салют Белгород» – «Знамя» (Ногинск) – 1:0. Гол: Артём Малахов, 58.

Сезон антирекордов для Белгорода продолжается. Вслед за матчем на Сахалине в полпятого утра «достижение» установили местные журналисты на послематчевой пресс-конференции. Обозреватель Go31 был единственным гостем единственного представителя пресс-службы и единственным собеседником тренеров команд Вячеслава Луговкина и Виктора Навоченко.

От первого удалось узнать, что суперветераны «Знамени» во главе с Романом Павлюченко в Белгород не приехали из-за травм и негласной договорённости о регулярных выступлениях лишь на ногинской «поляне». Так что выездной матч будет для салютовцев посложнее (по крайней мере, по именам соперников), хотя и вчерашний лёгким не назовёшь.

 От второго (то бишь нашего) – что команда будет искать варианты для выхода из сложного календарного и кадрового режима в связи с добавлением «второго фронта» в виде кубкового визита в Тамбов. Не исключено, что команда сыграет «полуторным» составом, и своё игровое время получат те, кто нечасто появляется в основном составе и недавно дебютировал в клубе.

…В самой игре доминировали аборигены, которые могли забить и пораньше, чем на исходе часа игры. Зато гол вышел классный: Деиис Дёгтев сделал «воздушную» скидку Артёму Малахову, и тот слёта левой ногой вколотил мяч в сетку. Отметим, что это уже четвёртый гол в сезоне крайнего полузащитника. Забивает он по 0,5 мяча за игру – чаще всех в команде.

Гости на последних минутах могли огорчить хозяев, но комбинация с пасом головой пошедшего в атаку голкипера и ударом головой же кончилась для нашего голкипера Павла Ковалёва благополучно. Впрочем, мы уже привыкли к валидольным концовкам последних лет, и остаётся только с ностальгией вспоминать суперрезультативную «банду местных» во главе с тем же Навоченко в светлой памяти «Энергомаше».

Евгений Ромашов

Фото: сайт ФК «Салют Белгород»

#Салют Белгород #футбол #Знамя
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"