экология
11:23, 26 августа 2022 г.

Гладков пообещал заняться развитием культуры раздельного сбора мусора у белгородцев

экология
Фото:

Во время эфира в соцсетях губернатор признал, что в Белгородской области проблемы с раздельным сбором мусора.

Белгородка спросила у главы региона, когда в Белгородской области наладят систему раздельного сбора мусора. Губернатор согласился, что у нас есть такая проблема, несмотря на одни из лучших заводов по сортировке мусора в стране.

У нас есть очень крутые мусоросортирующие заводы, но сама культура не формируется. Это особенно заметно, когда проезжаешь по районам ИЖС и видишь скрученные пакетики, которые растаскивают собаки, кошки и птицы. Так не должно быть. В этом направлении, я надеюсь, в этом году мы всё сдвинем с мёртвой точки,

– сказал Гладков.

До Гладкова этим вопросом уже много раз пытались заняться. В январе 2019 года на раздельный сбор мусора перешли сразу 317 многоквартирных домов, но позже мэр Белгорода Юрий Галдун возмутился тем, что все контейнеры в итоге загружают в одну машину.

Уже в феврале этого года была новая попытка, и для раздельного сбора мусора в области установили 547 специальных контейнеров за почти десять миллионов рублей. Судя по словам губернатора, опять ничего не получилось.

#экология #мусор #сбор #культура #губернатор
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"