чтение
10:06, 26 августа 2022 г.

«Через колено ломать не будем». Белгородский губернатор – о вечерней работе библиотек

чтение
Фото:

На прямой линии Вячеслава Гладкова спросили о перспективах работы библиотек в Белгородской области:

Интересно было бы узнать о планах, связанных с дальнейшей работой библиотек в нашей области. Какие изменения внесут в режим их работы, основную деятельность в ближайшее время?

Губернатор заявил, что если библиотеки не будут открыты вечером, они не станут нужны людям.

Когда встречаюсь с сотрудниками библиотеки, всегда задаю один и тот же вопрос: график вашей работы. И когда слышу, что график работы с девяти до шести, спрашиваю – а зачем нам тогда вот такая библиотека. Она работает тогда, когда люди не могут в неё попасть. Прекрасно понимаю, что работники библиотеки в основном женщины, у всех семьи, всем нужно домой приготовить еду, посмотреть, чтобы детишки выучили уроки. Но если мы говорим о том, что библиотеки должны жить – они не должны быть закрыты. Поэтому никаких распоряжений дополнительно не давал. С моей точки зрения, это эволюционный процесс. Но мне очень хочется, чтобы сотрудники библиотеки меня услышали. Запрос у населения на то, чтобы библиотека стала третьим местом, не только в городе, но и в селе – громадный. И мы вкладываем огромные деньги не для того, чтобы была красивая картинка с пустующими залами. Мне хочется, чтобы их посещали, особенно в вечернее время и в выходные, все, кто в этом нуждается. Но никаких распоряжений – давить, через колено ломать не будем. Будем убеждать, договариваться, буду ждать инициативу от вас, уважаемые работники белгородских библиотек,

– предложил чиновник.

#Белгородская область #библиотеки #режим работы
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"