жалоба
19:39, 25 августа 2022 г.

«Вы планируете исполнять обещания?» Гладкову вновь пожаловались на пыль от асфальтового завода под Белгородом

жалоба
Фото:

Во время прямой линии губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков пообещал перенести на новую площадку асфальтовый завод из посёлка Майский.

Белгородец Александр Цыбасов пожаловался главе региона на грязный воздух в посёлке и шумную работу асфальтового завода, который ранее Гладков обещал перенести.

Уважаемый Вячеслав Владимирович, планируете ли Вы исполнять свои предвыборные обещания? Год назад на встрече с жителями посёлка Майский Вы обещали решить вопрос переноса асфальтового завода и площадки перегрузки гравия из жилой зоны. Прошёл год – ничего никуда не сдвинулось. Всё так же с грохотом проезжают самосвалы, всё так же летит пыль. Нечем дышать с закрытыми окнами!

– написал белгородец.

Гладков ответил, что внимательно относится к тому, что обещал. По словам губернатора, собственникам завода уже предложили новую площадку, и предприятие уже не работает. Глава региона также посоветовал «называть вещи своими именами».

Всё-таки завод не работает, и обещания я свои выполняю. Подавали на нас прокуратуру собственники завода, что мы подставляем бизнес. А мы защищаем ваши интересы. Мы предлагали собственникам новую площадку, и предприятие не работало ни сегодня, ни вчера. Сейчас идёт перенос всего оборудования. Один раз разогревалась битумная бочка, чтобы перевезти разогретый мазут в новое место. Без этого отремонтировать завод невозможно. Самосвалы тоже ездят, и это ограничить мы не можем – это собственность предприятия. Но опять же, погрузочных работ там не ведётся. И ещё раз: давайте называть вещи своими именами. Без обид. В этом году завод в полном объёме будет перенесён на новую площадку, 

– ответил Гладков.

#Белгород #Гладков #завод #пыль #обещания
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"