природа
12:37, 25 августа 2022 г.

Индийская сирень зацвела в ботаническом саду БелГУ

природа
Фото:

Как рассказали в пресс-службе университета, саженцы индийской лагерстрёмии – из крымского питомника, купили их минувшей весной. Всего было закуплено шесть саженцев. Они высажены в теплицах ботанического сада БелГУ и впервые зацвели на новом месте.

По словам специалистов, лагерстрёмия чувствительна к прохладе и перепадам температур. Поэтому решено, что на зиму растение отравится в помещение – холод может оказаться для теплолюбивого гостя губительным.

Цветение Lagerstroemia indica в ботаническом саду БелГУЦветение Lagerstroemia indica в ботаническом саду БелГУЦветение Lagerstroemia indica в ботаническом саду БелГУ

Кустарник называют индийской сиренью из-за того, что при цветении он напоминает сирень обычную.  При декоративном выращивании растение достигает высоты в три метра, в природе – до шести метров. Цветёт обычно с июля по октябрь.

#БелГУ #ботанический сад #лагерстрёмия #цветение #индийская сирень
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"