критика
07:00, 25 августа 2022 г.

«Троллейбусы стали неперспективны, спорт – нецелесообразен». Что белгородцы говорят о попытке прекратить финансирование хоккея

критика
Фото:

О недавней ситуации с закрытием молодёжного хоккейного клуба Белгорода, кажется, слышали уже все. В комментариях под разбором критики клуба горожане высказались о действиях властей.

В тексте о неоправданной критике местного хоккейного клуба мы пытались объяснить, почему команда не виновата в малом количестве местных воспитанников, и что на самом деле у коллектива с результатами.

Белгородцы в комментариях под текстом на нашем сайте провели аналогии с другими недавними скандалами, посмотрели на финансовый вопрос и просто грустили о любимой команде.

«Печально, что спорт теперь нецелесообразно спонсировать государству, а потом и образование, и медицину и так дальше. Будем только Госдуму содержать», – делает вывод Александра.

«Зато разные фестивали с пьянством и обжорством целесообразно поддерживать! А почему?» – возмущается Иван.

«Вместо всяких декораций, не нужных никому, лучше спорт развивайте, а не безумных пингвинов за пять миллионов в речке содержите!» – а Дмитрий продолжает финансовый вопрос и обращает внимание не только на фестивали.

«Здоровая, физически крепкая молодёжь, уверенно идущая к цели стать чемпионом, защищать честь города, района, страны, в конце концов порождать здоровое будущее поколение – это дорогого стоит нельзя закрывать! Думаю, всё будет хорошо, губернатор услышит», – а вот Лида ещё до поста мэра о продолжении финансирования знала, что всё закончится хорошо.

«Пусть из бюджета выделят, я плачу налоги, хочу, чтобы мои деньги пошли ребятам», – Алёна, например, заметила, что белгородцы имеют право выбирать, на что пойдут деньги.

«Так не хочется, чтоб такая офигенная команда распадалась, когда у такой команды столько фанатов и поддержки. Всей душой надеюсь, что всё получится, и вы не распадётесь», – так выразила свою любовь к клубу Алла.

«Ну его на фиг, ваш хоккей – пальцы все сломаны, зубы выбиты, мозги вышиблены», – Киря, например, просто беспокоится за хоккеистов. Может, мэрия тоже этим руководствовалась.

«Такая великая сверхдержава, такие богатства и не может детский клуб содержать. Позор!» – решил пристыдить чиновников Слава.

«То им троллейбусы стали неперспективны, теперь вот спорт – нецелесообразен», – провёл аналогию, а заодно и подвёл итог обсуждению Дмитрий.

#хоккей #клуб #закрытие #деньги #мнение
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"