суд
13:14, 23 августа 2022 г.

Верховный суд РФ отказал мэрии Белгорода в удовлетворении жалоб на Александра Каракулова

суд
Фото:

Споры мэрии Белгорода и предпринимателя Александра Каракулова, кажется, подходят к концу. Верховный суд РФ не поменял ни одного из 16 решений судов апелляционной и кассационной инстанций, которые признали недействительным увеличение стоимости аренды участка в Центральном парке Белгорода.

На сайте Верховного суда РФ появилась информация об отказе рассматривать жалобы мэрии Белгорода на бывшего арендатора части Центрального парка. Мы попросили прокомментировать это самого Александра Каракулова.

Верховный суд РФ окончательно отказал в рассмотрении жалоб мэрии на 16 решений судов апелляционной и кассационной инстанций (8 дел). То есть окончательно подтверждено незаконное повышение арендной платы ООО «Геопарк» на сумму 15 млн рублей ориентировочно,

– сообщил нам предприниматель.

Также собеседник рассказал нам, на каком этапе сейчас судебная тяжба с мэрией.

На рассмотрении находится целый ряд дел. Наиболее важное – Белгородским областным арбитражным судом рассматривается вопрос о переходе ООО «Геопарк» из конкурсного управления во внешнее управление, что даст возможность предприятию продолжить хозяйственную деятельность.

Обращаю внимание, что в банкротство ООО «Геопарк» попал по жалобе мэрии, основанной на задолженности по уплате «ошибочно» начисленной сверх нормативов арендной платы,

– сказал Каракулов.

Напомним, что недавно бывший арендатор сообщил о жутком вандализме в парке.

#парк #суд #аттракционы #вандалы #Каракулов
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"