12:04, 22 августа 2022 г.

Где в Белгороде получить новую профессию?

Где в Белгороде получить новую профессию? 

Современные реалии неустанно напоминают нам о том, что нельзя сидеть на одном месте, необходимо постоянно учиться, развиваться и вкладывать в свое обучение. Эксперты подтверждают, что сейчас лучшей инвестицией является вложение в себя, обучение новой профессии, новому делу. Образовательные центры Белгорода следят за тенденциями и предлагают обучение новым профессиям на современном рынке труда.

Куда пойти учиться, чему сейчас актуально обучаться и кем работать после получения профессии в спецпроекте ниже от сайте Go31.ru

Компьютерная академия TOP: переобучение для взрослых, образование для детей.

Сегодня, пожалуй, сложно отыскать человека, который бы совсем не умел пользоваться компьютером, ведь обладать такими навыками должен уметь каждый: от дошкольника до пенсионера. При приеме на любую работу соответствующий опыт требуется везде, ну, разве что только если вы не дворник.

Компьютерная грамотность сегодня находится в одной плоскости с такими базовыми навыками, как чтение, письмо, математика. Однако уровни владения компьютером у всех разные. Как повысить свой базовый уровень, какие сейчас компьютерные профессии в приоритете и как пройти переобучение на другую специальность? За этими вопросами мы обратились в Компьютерную академию TOP – место, где можно получить новые знания, обновить старые, повысить квалификацию и найти новую специальность как детям, так и взрослым.

Начнём сначала. Что это за Компьютерная Академия и чем она отличается от обычных компьютерных курсов?

Компьютерная академия ТОР на рынке с 1999 года, а уже второй год готовит специалистов и занимается переобучением в Белгороде. Готовит программистов, дизайнеров и системных инженеров, которых нельзя заменить искусственным интеллектом. Кроме глубоких профильных знаний, здесь помогают раскрыться и развиться человеку, научат понимать задачи, мыслить готовыми проектами и работать в команде. Из стен академии ТОР вышли уже более 250 000 специалистов, работающих по всему миру, так как здесь все направлено на то, чтобы выпускников Академии ТОР принимали на работу сразу же после защиты диплома. Для этого учебная программа ежегодно улучшается и приглашаются только лучшие преподаватели.

По окончании обучения студенты получают международный диплом Компьютерной Академии «TOP», а также международные сертификаты от компаний-партнеров.

Ниже приведем несколько историй переобучения от студентов Компьютерной Академии ТОР:

Татьяна. Специальность: Разработка и продвижение WEB-проектов

«Я получила диплом по специальности «Учитель русского языка и литературы. Было круто: хорошая уважаемая профессия, и, главное, полезная и востребованная. Но буквально через пару лет, работая в школе, начала тосковать на уроках: мне хотелось не столько рассказывать правила русского языка детям, сколько учиться самой. Пошла исследовать разные сферы: занятия и вебинары по маркетингу, продажам, случайно попала на лекцию по web-разработке.

Программирование раньше ей казалось сложной сферой. Но решила попробовать и пошла на курс по веб-разработке в Компьютерной академии TOP. Было сложно, но ей даже понравилось.

По итогу курса стало проще разбираться в сфере, даже могла написать простой код.

«Пока мне страшно искать заказы по web-разработке и полностью отказываться от работы учителя: там есть постоянный доход, а сфера разработки для меня новая. Но я планирую продолжить обучение в академии и развиваться дальше».

Наталья. Специальность: SEO-специалист

«Задумалась о смене сферы деятельности в декретном отпуске. До него была хорошая должность: руководитель отдела по работе с клиентами в небольшой компании. Мне было интересно здесь работать, но офис находился далеко от дома и график работы не подходил. А может – просто переросла. Как-то решила пройти тестовое задание по seo-направлению и поняла – мне это интересно. Начала искать подходящие курсы, наткнулась на отзывы о наших местных. Академия много лет на рынке, есть свой филиал и в Белгороде, обучает и переобучает, направлений море, и главное, мое направление – курс seo-специалиста. Обучение на выбор: очное и заочное, курс 12 месяцев, но это и радовало, так как за две недели навряд ли смогут чему-то полезному научить. Практика на протяжении всего курса. У меня есть свой сайт, с него и начала. Но хочу работать не только в нашем городе и по области, но и замахнуться на все Черноземье!»

Советы начинающим от компьютерной академии TOP:

Изначально изучайте темы самостоятельно, посещайте бесплатные вебинары и лекции — делайте всё, что поможет вам вникнуть. Посещайте различные IT-митапы, где можно получить новые знания и знакомства. Читайте больше профессиональной литературы, учите языки и читайте статьи зарубежных специалистов. Не бойтесь участвовать в профильных турнирах по вашей профессии, а ещё добавляйтесь в друзья в социальных сетях к уже успешным девелоперам, дизайнерам вашего города или страны и задавайте вопросы.

Будьте смелыми, не бойтесь менять что-то в жизни. Ведь это может оказаться очень интересным и полезным в дальнейшем!

Старт занятий в Компьютерной Академии ТОР уже с сентября 2022 г.

Офис находится по адресу: Народный бульвар, 40, 4 этаж, офис 416.

Записаться на профессиональное компьютерное образование можно по ссылке https://clck.ru/sms4X  или по телефону: +7 (4722) 21-83-93.

Век живи – век меняйся: от финансового директора до персональных тренировок

Работу не выбирают? Выбрал себе человек после школы профессию, или уже даже работает, время идет, и вдруг он понимает, что что-то не то, не нравится работа, сложно, скучно или совсем неинтересно. А может и профессия нравится, и все получается, но сейчас она уже неактуальна, скажем так, «устарела» и перестала быть востребованной на рынке труда. Просто пришло время в своей жизни что-то поменять.

Как изменить свою жизнь к лучшему? Как выбрать работу, которая действительно будет по душе? Наша редакция на реальном примере расскажет историю Ирины Зартдиновой, персонального тренера, инструктора групповых программ фитнесс-центра «Санта Моника».

«Мне 35 лет. По образованию я – экономист, работала финансовым директором.

С самого детства я в спорте. Занимаюсь в тренажёрном зале с 2010 года, также с удовольствием посещала групповые тренировки, делая акцент в основном на силовые направления. Сначала работала тренером «для души», особо не думаю, что это может быть надолго.

Но мне всегда нравились групповые тренировки, и я захотела попробовать их проводить. Поначалу сомневалась, идти ли мне учиться на тренера, ведь это не просто работа, а большая ответственность за здоровье клиентов, прямой контакт с большой аудиторией и кроме этого, самому всегда нужно быть в форме. Быть примером для других!

Но кто не рискует... Три года назад закончила курсы групповых программ. До сих пор помню свою первую групповую тренировку: было очень волнительно и страшно, но я справилась и мне понравилось. Карьера тренером началась в небольшом сетевом клубе города. С тех пор я веду групповые тренировки. Как-то в социальных сетях наткнулась на рекламу курсов тренера тренажерного зала в клубе «Санта Моника» и решила отучиться. Обучение мне очень понравилось, много полезной и нужной информации. Отличные опытные и отзывчивые тренеры, многому у них научилась.

После прохождения курсов, меня уже официально взяли на работу в «Санта Монику». Свою работу тренером я продолжала совмещать с основной работой финансовым директором. Работая ну двух работах, я понимала, что рано или поздно придётся сделать выбор, так как времени стало не хватать и мне хотелось дальше развиваться в качестве тренера, продолжать обучение. Кроме этого, закончила курсы онлайн в Московской и Волгоградской академиях по подготовке фитнес-инструктора и фитнес-нутрициолога. Свой выбор я в итоге сделала, чему очень рада, так как мне очень нравится моя работа. С недавнего времени я ушла с должности финансового директора и работаю только тренером. На данный момент я работаю в двух клубах, «Санта Моника» и «Санта Моника Фэмели». Провожу как групповые, так и персональные тренировки».

В фитнесс-центре «Санта Моника» можно пройти курсы по двум направлениям:

· Курс «Инструктор групповых программ»

· Курс «Инструктор тренажерного зала».

В программы входят полная подготовка в теории и практике: от основ анатомии до современных направлений фитнеса, удобный график обучения, отличная стоимость.

После обучения вы сможете начать работать тренером и оставаться в форме, получая удовольствие от любимого дела. А самых талантливых выпускников курсов фитнесс-центра «Санта Моника» ждут вакантные должности инструкторов групповых занятий.

Главные преимущества курса обучения:

· как возможность стартовать с нуля, так и подтверждение своих знаний и опыта, чтобы получить квалификацию инструктора;

· удобный график занятий, позволяющий совмещать обучение с другой занятостью;

· понимание физиологии, анатомии и техники выполнения силовых упражнений, позволяющее разобраться в функционировании организма и его реакциях на тренировки, чтобы помочь клиенту успешно и безопасно достичь его целей;

· понять самому, как правильно тренироваться. Вы станете лучшим тренером для самого себя.

Начало курсов стартует с 20 августа 2022 г.

Фитнесс-центр «Санта Моника» — это современный фитнес-клуб с новыми тренажерами и опытными инструкторами. Проводятся более 60 групповых занятий в неделю – можно выбрать именно то, что вам интересно!

Фитнесс-центр «Санта Моника» находится по адресу: г. Белгород, ул. Королёва, 23 а.

Записаться на курсы, узнать более подробно можно по т. +7 (4722) 42-50-50 или на сайте фитнесс-центра «Санта Моника» по ссылке https://stmonica.ru/

Высшая школа управления НИУ «БелГУ»

Высшая школа управления НИУ «БелГУ» работает в 2010 года на базе учебно-научного инновационного комплекса «Управленческие кадры» как подразделение Института управления НИУ «БелГУ».

Высшая школа управления унаследовала традиции системы профессионального развития управленческих кадров в регионе за последние 20 лет.

Цель ВШУ НИУ «БелГУ»— помочь реализовать потенциал специалистов, которые хотят большего и понимают, что новые знания, нестандартные решения и действия приводят к предсказуемым результатам.

Наши слушатели представляют как крупные региональные и российские компании, так и молодые быстроразвивающиеся.

Высшая школа управления НИУ «БелГУ» сегодня — это:

·         9 программ профессиональной переподготовки

·         50+ программ повышения квалификации, семинаров и тренингов

·         5 + корпоративных программ обучения;

·         4 ежегодных форума

·         центр карьеры и профессионального тестирования;

·         современная система электронной и информационной поддержки обучающихся (собственная система E-learning).

Наши принципы

·         Принцип актуальности:содержание программ регулярно обновляем и дополняем актуальными для бизнеса кейсами и технологиями с учетом требований экономической ситуации

·         Принцип модульности:Используем современные модели: воркшопы, коуч-сессии, вебинары, видеоуроки, проектные мастерские, деловые игры и бизнес-симуляции

·         Принцип индивидуальности: учитываем интересы и пожелания слушателей, предоставляем возможность выбрать дополнительный курс обучения и разработать индивидуальный проект.

Топ-3 программ обучения

Экономика и управление предприятием

Входит в Программу подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации, которая реализуется с 1998 года.

Президентская программа признана одной из самых успешных федеральных программ в России и уникальным долгосрочным международным проектом.

Программа предусматривает обучение в ведущих образовательных учреждениях и бизнес-школах страны продолжительностью до 9 месяцев в зависимости от выбранной программы и формы обучения, и стажировку в ведущих российских и зарубежных организациях до 3 месяцев.

Цель – содействие развитию управления предприятиями для повышения их конкурентоспособности и эффективности.

Управление государственными и муниципальными закупками

дополнительная образовательная программа повышения квалификации для специалистов, занятых в сфере закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

НИУ «БелГУ» ведет подготовку специалистов в сфере государственных и муниципальных закупок с 2006 года. В 2015 ВУЗ году получил статус Федеральной инновационной площадки Министерства образования и науки РФ по подготовке руководителей и специалистов для сферы государственных и муниципальных закупок.

Управление персоналом

Умение управлять персоналом определяет успешность всей организации. От умения руководителя сформировать коллектив и мотивировать сотрудников на успех зависит эффективность работы самого предприятия.

Программа направлена на формирование целостных системных знаний и освоение практических инструментов управления персоналом в направлениях:

·         подбор и найм сотрудников,

·         оценка и аттестация,

·         обучение и развитие,

·         мотивация и стимулирование,

·         правовое и документационное обеспечение HR-процессов,

·         стратегическое и оперативное управление персоналом.

Обучение проходит в форме практических занятий, тренингов, семинаров, деловых игр, мастер-классов.

Все учебные материалы дополнительно предоставляются в электронном виде.

Отдельное внимание в программе уделено навыкам личной эффективности HR-специалистов и руководителей.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"