услуги
11:35, 23 августа 2022 г.

Белгородцы могут завести карту болельщика через МФЦ

услуги
Фото:

Как рассказали в пресс-службе правительства Белгородской области, многофункциональные центры оказания государственных и муниципальных услуг подключили к федеральному сервису создания карты болельщика. В МФЦ теперь можно подтвердить свою личность для её оформления.

Для чего нужна карта болельщика? Она упрощает жизнь любителям спортивных зрелищ. Через неё можно купить билеты на матчи, абонементы. Она удобна для посещения спортивных состязаний на выезде: пройти на стадион можно по QR-коду, который создаётся в личном кабинете на госуслугах после покупки билета. Оформить карту можно не только на взрослых, но и на детей.

Раньше карта называлась «Паспортом болельщика» и представляла собой бейдж. Теперь физический носитель для карты болельщика не нужен, все данные хранятся на госуслугах. Заявление на получение карты тоже оформляется онлайн. Сделать это можно здесь.

Все публикации Go31 на тему спорта читайте в нашей подборке.

#Белгородская область #карта болельщика #МФЦ
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"