учителя
10:43, 23 августа 2022 г.

«Надеюсь, это фейк!». Белгородка – о дежурствах учителей на дорогах

учителя
Фото:

Во время вечернего эфира губернатора спросили о дежурствах учителей на дорогах. Он ответил, что, если придётся, пойдёт дежурить сам.

В эфир Гладкову написала белгородка Александра Баскакова. Она спросила, не фейк ли информация о введении дежурства учителей на дорогах возле школ.

Надеюсь, что новость об организации дежурства учителей на дорогах в первые учебные дни – фейк. Неужели недостаточно Росгвардии и полиции? Почему учителей, несмотря на огромную нагрузку, в личное время будут отправлять на дежурства? Учителя перегружены, нужно время на восстановление нервной системы,

– спросила белгородка.

Чиновник ответил, что дежурства учителей правда будут, но заставлять никого не собираются. В пример Гладков привёл свою маму, которая всю жизнь была учительницей.

У меня мама учитель. Если честно, вопрос для меня странный. Конечно, никто никого заставлять не будет. Просто всю свою жизнь видел, как начинается первое сентября и не на дорогах дежурства за час до начала учебного дня, а на пешеходных переходах, которые находятся перед школой.

Я сейчас говорю про городские школы, потому что устраивать дежурства в сельских школах, где три машины на село, наверное, смысла нет.

В больших городах количество учителей от пятидесяти до ста.  В течение двух-трёх недель один-два учителя в день встречают своих учеников и напоминают им правила перехода. Тем самым можно обезопасить жизнь и здоровье детей. Мне кажется, настоящий учитель таких вопросов задавать не будет, потому что это абсолютно естественно.

Возле каждой школы Росгвардию и полицейского поставить невозможно. Особенно помните, что мы приграничный регион с непростой ситуацией. Если вы откажетесь, никого принуждать не будем. Придём сами и встанем. Не переживайте, я время в своём графике найду – детей мне жалко,

– ответил Гладков.

#дежурство #школы #учителя #дорога #дежурство
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"