ремонт
10:13, 22 августа 2022 г.

«Начали поправлять потолок – упала кровля» Как идёт восстановление домов в Белгороде после обстрела 3 июля

ремонт
Фото:

О ходе работ по восстановлению пострадавших от обстрелов 3 июля домов в центре Белгорода губернатору Вячеславу Гладкову доложил его зам Владимир Базаров.

Что касается домов многоквартирных, то, по словам Гладкова, все вопросы с их ремонтом закрыты. Если же говорить о домах частных и автомобилях, то отремонтированы не все. 

Согласно отчёту Базарова, всего от обстрела пострадал 81 частный дом – это 120 жилых помещений в границах улиц Маяковского, Садовая и Попова. 24 из них не подлежат восстановлению, дома пошли под снос.

В 86 из 96 пострадавших помещений работы закончены. Ремонт ещё 10 ведётся. Базаров озвучил ряд причин, из-за которых сроки восстановления затянулись.

Не во все жилые помещения у нас был допуск. И сейчас не во все есть постоянный, всё очень урывочно. Кроме того, дома очень ветхие. Когда начинаем восстанавливать что-то одно рушится, то что-то другое. Была такая ситуация: начали поправлять потолок – упала кровля. До середины сентября закончим,

– сообщил замгубернатора.

Кроме того, некоторые жильцы просят восстановить себе то, чего у них изначально не было. Например, фундамент. Это тоже осложняет ход работ. 

Даже если мы очень хотим людям помочь и фундамент им построить, то нужно сначала жильё снести до основания,

– согласился с Базаровым губернатор.

Тем, чьё жильё было разрушено, предоставят новые дома. Так, две семьи уже въехали в аналогичный пострадавшему дом. 

Гладков попросил мэра Антона Иванова проявить активность в решении проблем.

Ночью 3 июля Белгород проснулся от мощных взрывов. Разрушены дома в центре – последствия страшной для города ночи смотрите в фоторепортаже от наших корреспондентов. Были раненые, в том числе ребёнок

Как сообщает пресс-служба Минобороны РФ, удар по центру Белгорода был нанесён «Точкой-У».

После обстрела центра Белгорода 3 июля разрушения домов были на пяти улицах города. 

#Белгород #строительство #восстановление #обстрел #дома
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"