критика
10:13, 22 августа 2022 г.

«Вы-то зачем нужны?» Гладков – о плохой работе глав районов с людьми

критика
Фото:

На сегодняшнем оперсовещании губернатору доложили об эффективности работы глав муниципалитетов с обращениями местных жителей. Он остался доволен не всеми подчинёнными.

Самая большая динамика по качеству ответов оказалась в Белгороде и Белгородском районе. Гладков удивился такому результату и пояснил, что в больших городах – большая конфликтность и работать сложнее.

То, что Белгород вышел в зелёную зону, очень круто. Мало кому это удаётся. В Белгородском районе, где конфликтность не меньше, такой же результат. Это показывает, что для Иванова и Перцева это важно,

– похвалил подчинённых Гладков.

Следом не обошлось без критики отстающих. В зоне с худшим качеством ответов оказались Красногвардейский и Чернянский районы, а также Яковлевский горокруг. Гладков объяснил, что такой результат его не устраивает, а в сельских районах налаживать работу с населением должно быть проще.

Оправдаться попробовала глава Красногвардейского района Анна Куташова. По её словам, рейтинг плохой из-за одного очень активного мужчины, который обращается во все инстанции. 

Главу региона такие объяснения не устроили, и он рассказал чиновнице, с чем приходиться сталкиваться ему. Губернатор вновь назвал свои соцсети жалобной книгой и пояснил, что это часть работы чиновника.

Мои соцсети уже превратились в жалобную книгу. Если вы считаете, что это мне нравится, то могу сказать – мне это не нравится. А нужно мне слушать про грунт, про деревья, про подстрижку, про непотравленных мышей или про конфликт двух бабушек, одна из которых кормит голубей, а другая не кормит? Я считаю, что это даже не вопрос главы. Это вопрос системы, которая или есть в муниципалитете, или её нет. Решайте эти вопросы. Вы-то зачем нужны?

– обратился к главам отстающих районов Гладков.

Губернатор дал главам муниципалитетов две недели, чтобы они показали динамику и улучшили показатели работы с обращениями. В начале сентября чиновники вернутся к этому вопросу и тогда будут обсуждать показатели «более жёстко».

Напомним, что недавно мы проводили опрос среди читателей и оказалось, что большинство выступает за продолжение ежедневных эфиров в соцсетях губернатора.

#критика #обращения #губернатор #население
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"