культура
13:34, 20 августа 2022 г.

В белгородском музее-диораме введут дресс-код

культура
Фото:

Идею белгородцев ввести дресс-код в музее-диораме поддержал губернатор Вячеслав Гладков.

Глава региона во время ежедневного вечернего прямого эфира зачитал жалобу белродца: мужчина посетовал на посетителей музея-диорамы, одетых в пляжную одежду, «практически в нижнем белье». Губернатор недовольство поддержал.

Всё зависит от воспитания. Везде запретительными мерами решить вопросы нельзя. Но с вами согласен, что в купальных костюмах в такие места приходить недопустимо. С министром культуры Константином Курганским проговорили, соответствующий информационный стенд будет размещён в музее на следующей неделе,

– сказал губернатор.

Официальное открытие диорамы «Курская битва. Белгородское направление» состоялось 5 августа. 

Музей-диораму в Белгороде закрыли на ремонт больше двух лет назад, в мае 2020-го. Ранее здание 1985 года постройки капитально не ремонтировалось. На создание новой экспозиции власти потратили 187,3 млн рублей.

В музее создали оживающие обстановочные сцены, там теперь показывают экскурсионные фильмы, Новое практически всё: витринное экспозиционное оборудование, графика, экспонаты, подиумы.

#Белгород #диорама #дресс-код #жалоба
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"