здоровье
11:51, 16 августа 2022 г.

В Белгородской области вновь растёт заболеваемость ковидом

здоровье
Фото:

В нашем регионе опять растёт количество заболевших ковидом. Глава Минздрава РФ уже призывает снова носить маски и вакцинироваться.

За минувшие сутки в Белгородской области ковидом заболел 201 человек. Вчера таких было 189, а месяц назад заболевших в день было 14. Рост заражённых очевиден и лучше его отражает график.

График Яндекса

Такая же ситуация сейчас по всей стране, и глава Минздрава уже призвал всех снова носить маски и вакцинироваться. По его информации, за половину августа число заболевших в день выросло в 2,5 раза.

Сейчас идёт период подъёма заболеваемости новой коронавирусной инфекцией, очередной этап, поэтому очень важно, чтобы сегодня мы всё-таки соблюдали масочный режим в общественных местах и своевременно ревакцинировались,

– сказал министр здравоохранения Михаил Мурашко.

Напомним, что глава белгородского минздрава Андрей Иконников не исключил повторного введения масочного режима. Губернатор сказал, что регион готов к новому ковидному карантину.

#ковид #заболевшие #больницы #медицина
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"