неудобства
09:42, 16 августа 2022 г.

Белгородцы пожаловались на отсутствие москитных сеток в больнице

неудобства
Фото:

Во время прямой вечерней линии губернатор Вячеслав Гладков зачитал жалобу белгородки на отсутствие в больнице москитных сеток на окнах.

По словам женщины, в детской областной больнице в Белгороде не хватает москитных сеток на окнах, из-за чего ночью «невозможно отбиться от комаров». 

Москитные сетки, безусловно, есть. Но если вы говорите, что в некоторых стационарах есть с этим проблемы, обязательно проверю. И, конечно же, установим. Согласен с вами, что это не просто комфорт – люди находятся в тяжёлой ситуации, болеют. И дополнительно создавать неудобства по такой мелочи... Хотя это не мелочи, особенно для детей. Обязательно сделаем всё,

– ответил Гладков.

Ранее, 13 августа, белгородке в комментариях уже отвечал глава регионального минздрава Андрей Иконников. Он сообщил, что москитные сетки на окнах установить не получится.

Согласно постановлению главного государственного санитарного врача РФ от 24 декабря 2020 года, установка москитных сеток не предусмотрена. Установка в здании на Садовой 1а, невозможна ввиду конструкции стеклопакетов,

– написал чиновник.

Но, вероятно, после вмешательства губернатора всё может измениться.

#Белгород #больница #комары #жалоба
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"