нам пишут
17:59, 15 августа 2022 г.

В поликлинике Белгорода пациентам предлагают вакцины с продлённым сроком годности

нам пишут
Фото:

В редакцию Go31 обратилась читательница. Она рассказала, что в поликлинике № 1 ей предложили вакцинироваться «Спутником V», у которого продлили срок годности.

Читательница сообщила, что пришла в поликлинику для вакцинации и спросила о сроках годности вакцины. Ей ответили, что есть «Спутник V», но у него прошёл срок годности. После этого всё равно предложили использовать этот препарат и сослались на документ, который продлевает срок действия вакцины до сентября.

Мы обратились с вопросом о качестве такого препарата и законности его использования в региональный минздрав. Оказалось, что всё легально, такое решение власти приняли в конце прошлого года.

Решением Минздрава России от 30 декабря 2021 года утверждено увеличение сроков годности для лекарственного препарата «Гам-Ковид-Вак» (Спутник V). На все вакцины против новой коронавирусной инфекции имеются разрешительные документы,

– ответили нам в ведомстве.

#вакцина #поликлиника #медицина #обращение #ковид
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"