опрос
18:00, 15 августа 2022 г.

Что жители Белгорода говорят о праздновании Дня города 11 сентября? Видеоопрос

опрос
Фото:

Накануне 5 Августа в Белгороде появились праздничные плакаты, поздравляющие жителей областного центра с Днём рождения города – в то время как историки датой рождения Белгорода считают 11 сентября 1596 года, когда был издан царский указ о строительстве Белгородской засечной черты.

А вот 5 августа 1943 года советские войска окончательно освободили город от немецко-фашистских захватчиков – это день освобождения и первого салюта. 

Позже о причинах путаницы рассказал мэр Антон Иванов, назвавший произошедшее «человеческим фактором». Затем губернатор Вячеслав Гладков предложил праздновать День города дважды – 5 августа и 11 сентября.

А что по этому поводу думают жители Белгорода? Мы вышли на улицы и узнали, какую дату они считают наиболее удачной для празднования Дня города и празднуют ли они его вообще. 

Читайте также:

#Белгород #день города #дата #опрос
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"