лакомство
12:22, 14 августа 2022 г.

Где можно купить шоколад «Алёшка» в Белгородской области

лакомство
Фото:

Журналисты канала «9 канал Старый Оскол» рассказали в своём репортаже, где в Белгородской области можно купить знаменитый шоколад «Алёшка».

Как выяснили корреспонденты, шоколад производят на предприятии «Фотон» в Старом Осколе. За смену там изготавливают до 4 тыс. шоколадок. Заказы делают благотворительные фонды, которые затем передают лакомство в ЛНР и ДНР. Сам по себе шоколад тёмный.

Со времён Великой Отечественной войны лётчикам и военным в основном давали тёмный шоколад. Он более полезный и калорийный,

– рассказал менеджер предприятия Виктор Спицын.

Но не только военные могут оценить знаменитое лакомство: купить шоколад можно в магазине «Фермер» в микрорайоне Макаренко Старого Оскола.

Восьмилетний Алёшка из Белгородской области стал известен после появления в сети видеозаписей, на которых он отдавал воинское приветствие проезжающим мимо его дома солдатам в составе колонн военной техники. В благодарность военнослужащие подарили ребёнку шлемофон, а сам Лёша стал известен на всю Россию.

Тёмный шоколад «Алёшка» с изображением мальчика на обёртке белгородская кондитерская фабрика начала выпускать в мае 2022 годаПробную партию шоколада, на обёртке которого изображён белгородский мальчик Лёша в шлемофоне, передали в госпитали и военным на передовой. Позже 17 тыс. шоколадок «Алёшка» раздали детям в Луганской области.

Недавно губернатор Вячеслав Гладков подарил несколько плиток шоколада президенту Владимиру Путину

Стоит отметить, что на обёртке шоколада также изображена сирень, являющаяся с недавних пор своего рода символом Белгородской области.

#Белгород #шоколад #Алёшка #лакомство
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"