обстрел
07:40, 13 августа 2022 г.

В Майском-80 под Белгородом восстановили дома и машины после обстрела со стороны Украины

обстрел
Фото:

Как заявил в соцсетях губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков, в микрорайоне Майский-80 восстановили разрушенные дома и повреждённые автомобили.

Чиновник констатировал: повреждения оказались настолько серьёзными, что на восстановление понадобилось больше пяти месяцев. Обстрел произошёл в день начала спецоперации в Украине – 24 февраля. Это был самый первый обстрел территории Белгородской области со стороны соседнего государства. Один дом в Майском-80 был разрушен полностью, Четыре других дома специалистам пришлось разобрать – восстановить их было невозможно. 25 домов отремонтировали. Также восстановили семь машин местных жителей.

К сожалению, остаются населённые пункты, где приступить к работам фактически небезопасно – в Журавлёвке, Нехотеевке Белгородского района, Середе Шебекинского округа и Сподарюшино Грайворонского округа. Но это не значит, что мы бросим эти дома и наших жителей! В ближайшее время приступим к консервации всех повреждённых объектов, чтобы в осенне-зимний период с домами ничего критического не произошло!

– сообщил чиновник.

Ранее об обстреле Майского-80 официально не сообщалось. Все публикации Go31 о конфликте в Украине читайте в нашей подборке.

#Белгородский район #Майский-80 #обстрел #дома #восстановление
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"