промышленность
16:29, 12 августа 2022 г.

Металлоинвест завершил модернизацию склада нефтепродуктов Лебединского ГОКа

промышленность
Фото:

Производственный объект отвечает всем современным требованиям экологической и промышленной безопасности. Инвестиции компании в проект составили 1 млрд рублей.

Активная стадия строительства заняла почти полтора года. Применение при строительстве передовых технологий и материалов сводят к минимуму риски возникновения внештатных ситуаций и существенно снижают нагрузку на окружающую среду. В скором времени склад нефтепродуктов будет запущен в промышленную эксплуатацию,

– отметил управляющий директор Лебединского ГОКа Александр Токаренко.

Все резервуары для хранения нефтепродуктов на складе заменены на новые. Они изготовлены из специальных конструкционных сталей, устойчивых к коррозии и температурным перепадам. Для дополнительной безопасности склад оснащён стационарными датчиками довзрывных концентраций, системами оповещения и пожаротушения.

Отгрузка ГСМ в автотопливозаправщики производится с применением автоматических наливных комплексов, оборудованных защитой от перелива. Хранение, учёт и отгрузка полностью автоматизированы. Управление процессами осуществляет один оператор.

Также выполнена реконструкция административно-бытового комплекса и операторской, благоустроена прилегающая территория.

Генеральным проектировщиком и генеральным подрядчиком строительства выступили дочерние компании Металлоинвеста – Городской институт проектирования метзаводов и «Рудстрой».

Новости компаний

#Металлоинвест #Лебединский ГОК #новая нефтебаза
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"