волейбол
12:13, 12 августа 2022 г.

Волейбольный Питер Белгороду пока не по зубам

волейбол
Фото:

11 августа стартовал волейбольный турнир Всероссийской спартакиады между субъектами Российской федерации по летним видам спорта среди сильнейших спортсменов. Он призван заменить семи лучшим клубам страны и молодёжной сборной международные соревнования. Белгородская область (то бишь ВК «Белогорье») трижды сыграет в Казани и трижды в Москве. Если войдёт в первую четвёрку, сыграет медальный матч. Стартовую игру с командой Санкт-Петербурга наши земляки начали бурно: 25:18 в первом сете. Но у Питера прибавили сборники – и белгородцы уступили в трёх последующих партиях – 1:3.

У нашей команды лишь три очка проиграл в дуэли с Виктором Полетаевым (24 очка) диагональный Иван Подребинкин – 21 очко. Отметим, что в прошлом сезоне оба дуэлянта играли за питерский «Зенит», причём Иван частенько подменял травмированного Виктора.

Вторым и третьим бомбардирами белогорцев стали доигровщики - Руслан Галимов с девятью очками и Павел Тетюхин с семью. В первой партии в составе белгородцев блеснул либеро Валентин Кротков, солидно смотрелся в очередной раз вернувшийся в Белгород связующий Игорь Колодинский.

Напомним: в Спартакиаде участвуют только граждане РФ. Поэтому основной диагональный «Белогорья» Мохаммед Аль Хачдади в эти же дни в составе сборной Марокко играет в Турции в турнире исламских стран. Вернувшийся в «Белогорье» связующий Роман Порошин, по договорённости клубов, играет за Казань.

Это означает, что сегодня, 12 августа, уже фактически наш пасующий выступит в составе хозяев против своего клуба, куда вернётся окончательно после Спартакиады. График Белгородской области предоставили тяжкий: в Казани мы играем только с призёрами Суперлиги – Москвой, Петербургом и Казанью.

А вот московские матчи с менее сильными соперниками пройдут уже тогда, когда все «вкатятся» в игру. Впрочем, наши игроки тоже должны прибавить и научиться использовать сильные стороны своих новичков. Кстати, новый напарник Тетюхина Галимов начал матч очень солидно, но длилось это недолго.

Андрей Толочко, главный тренер Санкт-Петербурга:

Я немножко удивлён – очень хорошая игра получилась для старта. «Белогорье» нам показало, что вот это игра суперлиги: в первой партии у них было очень много хорошей защиты, мы не могли добить до пола. Но затем смогли перестроиться.

Иван Яковлев, капитан Санкт-Петербурга:

В первой партии нам было очень тяжело, потому что Белгород очень хорошо защищался, мы оказались к этому не готовы, поэтому и проиграли. Дальше тренер подобрал нужные слова, и стали отталкиваться от своей игры, добивать мячи до пола, лучше играть долгие розыгрыши.

Валентин Кротков, либеро Белгородской области:

Первая партия вообще понравилась, был минимум ошибок. А вот со второй-третьей началось – мы отдали много чистых мячей. Разница мячей в партиях – наши собственные ошибки, когда мы буквально били в стену.

Сергей Брусенцев, старший тренер Белгородской области:

Для нас это первый матч после отпуска, после месяца работы. У нас не было никаких контрольных матчей, можно сказать, что варились в собственном соку. Учитывая всё это, считаем, что выглядели неплохо, хотя это был летний волейбол с большим количеством сумбура.

Евгений Ромашов

Фото и цитаты: сайт ВФВ

 

#Белгород #Санкт-Петербург #волейбол
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"