город
19:42, 9 августа 2022 г.

В автобусах Белгорода остановки не объявляют из-за спецоперации в Украине

город
Фото:

Сегодня, 9 августа, в прямом эфире в соцсетях белгородский губернатор Вячеслав Гладков зачитал вопрос о том, почему в городских автобусах перестали объявлять остановки.

Почему в городском общественном пассажирском транспорте, обслуживающем пассажиров в Белгороде, не объявляются остановки? Даже в тех автобусах, в которых установлено исправное оборудование. Объявление остановки является обязательным правилом для перевозчиков. Минтранс Белгородской области не работает над этой проблемой длительное время. Что говорить о ЕТК и частных перевозчиках,

– написал Максим Макаров.

По словам Гладкова, причина необъявления остановок – не в техническом состоянии транспорта и не в нежелании чиновников следить за порядком.

Сегодня объявление остановок – процесс автоматический. Это не как в моём детстве, когда сидит водитель с микрофоном и объявляет, какая остановка следующая и куда автобус прибыл. Сейчас всё в рамках диспетчеризации – спутник и навигация. Но у нас с вами идёт специальная военная операция, поэтому по определённым причинам в некоторые периоды времени у нас происходят разрывы. Поэтому я думаю, что мы с вами немножко потерпим, и как только закончится, перейдём к тому формату, когда все остановки будут объявляться вовремя. Ещё раз повторюсь: это не задача водителей, это задача оборудования, которое установлено. По факту сейчас пока нормализовать стопроцентно мы не сможем,

– пояснил глава региона.

Все материалы Go31 о конфликте в Украине можно найти в нашей подборке. А здесь – публикации на тему транспорта.

Голос города
Нужно. У людей всегда много вопросов к власти
53%
Если бытовые проблемы белгородцев решает губернатор, чем занимаются его подчинённые?
35%
Давно пора заканчивать. Кажется, что вопросы подбираются специально для самопиара
12%
#Белгород #автобусы #объявление остановок
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"