арт
16:30, 9 августа 2022 г.

«Середина лета» – 2022: белгородские артисты и зрители побывали на музыкальном фестивале под Ельцом

арт
Фото:

Эксперты, которые пророчат России спуск на дно, зрят в самый корень. Дело в том, что на большей части нашей страны в доисторические времена, более 400 млн. лет назад, плескались воды Девойского моря. Получается, что наши предки всю жизнь прожили на дне, и нам, в общем-то, не привыкать к такому существованию.

Там, где когда-то были воды древнего водоёма, сейчас находится Центрально-Чернозёмный район, в который входит пять областей: Курская, Воронежская, Белгородская, Тамбовская и Липецкая. Вот про наших земляков-липчан и пойдёт сегодня речь.

Уверена, что мало кто из белгородцев посещал чудесный Археологический парк Аргамач-Пальна, которое находится недалеко от Ельца. А зря. Одно название звучит как песня. А красотой парк обязан тому самому Девойскому морю, которое оставило здесь выходы скальных пород, пещеры, родники, реликтовые дубравы, каньоны рек. Речка Пална бежит вдоль горной гряды, по которой гуляют настоящие альпийские коровы, не боящиеся высоты. А внизу пасутся лошади и жеребята. Вода в реке обжигающе холодная с непривычки и кристально чистая. Как нам рассказали местные жители, выше по течению нет ни одного промышленного предприятия, да и вообще здесь очень мало поселений.  Известно, что бобры строят свои плотины только в экологически чистых местах, а здесь полно жилищ этих грызунов.

Музыкальный фестиваль «Середина лета» – 2022 в археологическом парке Аргамач-ПальнаМузыкальный фестиваль «Середина лета» – 2022 в археологическом парке Аргамач-ПальнаМузыкальный фестиваль «Середина лета» – 2022 в археологическом парке Аргамач-ПальнаМузыкальный фестиваль «Середина лета» – 2022 в археологическом парке Аргамач-ПальнаМузыкальный фестиваль «Середина лета» – 2022 в археологическом парке Аргамач-ПальнаМузыкальный фестиваль «Середина лета» – 2022 в археологическом парке Аргамач-ПальнаМузыкальный фестиваль «Середина лета» – 2022 в археологическом парке Аргамач-ПальнаМузыкальный фестиваль «Середина лета» – 2022 в археологическом парке Аргамач-ПальнаМузыкальный фестиваль «Середина лета» – 2022 в археологическом парке Аргамач-ПальнаМузыкальный фестиваль «Середина лета» – 2022 в археологическом парке Аргамач-ПальнаМузыкальный фестиваль «Середина лета» – 2022 в археологическом парке Аргамач-ПальнаМузыкальный фестиваль «Середина лета» – 2022 в археологическом парке Аргамач-ПальнаМузыкальный фестиваль «Середина лета» – 2022 в археологическом парке Аргамач-ПальнаМузыкальный фестиваль «Середина лета» – 2022 в археологическом парке Аргамач-ПальнаМузыкальный фестиваль «Середина лета» – 2022 в археологическом парке Аргамач-ПальнаМузыкальный фестиваль «Середина лета» – 2022 в археологическом парке Аргамач-ПальнаМузыкальный фестиваль «Середина лета» – 2022 в археологическом парке Аргамач-ПальнаМузыкальный фестиваль «Середина лета» – 2022 в археологическом парке Аргамач-ПальнаМузыкальный фестиваль «Середина лета» – 2022 в археологическом парке Аргамач-ПальнаМузыкальный фестиваль «Середина лета» – 2022 в археологическом парке Аргамач-ПальнаМузыкальный фестиваль «Середина лета» – 2022 в археологическом парке Аргамач-ПальнаМузыкальный фестиваль «Середина лета» – 2022 в археологическом парке Аргамач-ПальнаМузыкальный фестиваль «Середина лета» – 2022 в археологическом парке Аргамач-ПальнаМузыкальный фестиваль «Середина лета» – 2022 в археологическом парке Аргамач-ПальнаМузыкальный фестиваль «Середина лета» – 2022 в археологическом парке Аргамач-ПальнаМузыкальный фестиваль «Середина лета» – 2022 в археологическом парке Аргамач-ПальнаМузыкальный фестиваль «Середина лета» – 2022 в археологическом парке Аргамач-ПальнаМузыкальный фестиваль «Середина лета» – 2022 в археологическом парке Аргамач-Пальна

В Аргамач-Пальне прошёл рок-фестиваль «Середина лета», объединивший любителей музыки и свободы. Звёзды над головой и звёзды на сцене – это поистине необыкновенное сочетание.  «Бригадный подряд», «Калинов мост», «Путь солнца», Konfirmat, «Монгол Шуудан». Разные музыкальные направления от панка до thrash и death metal не оставили равнодушным никого из многочисленных зрителей. Были и представители Белгородской области – группа Atira.

Три дня свободы под Ельцом стоят пятичасовой дороги из Белгорода. Каждый участник фестиваля уезжая, обещал вернуться сюда на следующий год.

Виктория Передерий

#Белгородские музыканты #парк Аргамач-Пальна #Елец #Середина лета #фестиваль
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"