ложь
10:08, 9 августа 2022 г.

Фейк: спасатели предупреждают жителей Белгорода о минировании и эвакуации

ложь
Фото:

Как рассказали в Главном управлении МЧС по Белгородской области, жители столицы региона сегодня столкнулись с очередным «эвакуационным» фейком. В различные учреждения Белгорода звонят с неизвестных телефонных номеров, сообщают о минировании и требуют эвакуировать людей из зданий. При этом звонящие представляются сотрудниками МЧС.

Как уточнили в белгородском управлении МЧС, это точно не сотрудники ведомства. Такие звонки даже не входят в их компетенцию.

«Главное управление МЧС России по Белгородской области информирует о том, что необходимо доверять только официальной информации, а также информации, размещённой на официальных ресурсах федеральных и региональных органов власти. В случае поступления аналогичной информации – незамедлительно сообщать по номеру вызова экстренных оперативных служб 112», – напомнили в ведомстве.

#Белгород #МЧС #фейк #эвакуация #минирование
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"