экология
11:02, 8 августа 2022 г.

«Понимаю, что кризис наступил». Гладков – о ситуации с очисткой рек

экология
Фото:

На сегодняшнем оперсовещании губернатору опять докладывали о расчистке русел рек. В этот раз ругался не так сильно, но констатировал кризис в регионе.

Ответственная за очистку рек замгубернатора по АПК Юлия Щедрина. Она сегодня доложила Гладкову о восьми расчищенных реках и двух, на которых работа заканчивается. Напомним, что всего в регионе в этом году должны быть очищены 72 реки.

До конца августа закончим ещё 23 реки. Идём активным ритмом. Я обещала, и мы это сделаем,

– доложила Щедрина.

Губернатор доклад принял, но всё равно остался недоволен. По его словам, нужно быть готовым ко всему и не растягивать процесс очистки рек на долгое время, потому что появится риск невыполнения из-за погоды.

Проблема со мной очень простая – я слишком давно работаю в органах власти. Чем ближе мы к концу года, тем больше понимаю, что кризис наступил, потому что нет контрактации, не заключены договоры, нет кассовых исполнений. И вы все это понимаете,

– заключил Гладков.

Чиновник напомнил, что будет ужесточать политику оценки должностных лиц, если есть отрицательная динамика. Он потребовал сохранять качество работы, но при этом увеличивать темп.

#экология #очистка #пруд #река
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"