угроза
09:31, 8 августа 2022 г.

В Белгородской области снова продлили жёлтый уровень террористической опасности

угроза
Фото:

О решении продлить жёлтый уровень террористической опасности губернатор Вячеслав Гладков сообщил в своём Telegram-канале.

В этот раз режим продлён до 22 августа – ещё на две недели.

«Желтый» уровень террористической опасности продлён ещё на две недели. И действует на территории Белгородской области до 22 августа,

– написал Гладков.

Белгородцы живут в режиме жёлтого уровня террористической опасности с 11 апреля. С тех пор его постоянно продлевали, как и запрет на полёты гражданской авиации.

Такой режим предполагает ряд ограничений для жителей региона. В частности, запрещается запускать салюты. Нарушителей запрета вычисляют и наказывают полицейские.

Кроме того, в усиленном режиме работают спецслужбы. Напомним, не так давно в Черкесске задержали готовившего теракт мужчину. Он планировал ехать в Белгород. А в соседнем Курске на выходных предотвратили диверсию на аэродроме. 

Все материалы Go31 по теме конфликта в Украине читайте в нашей подборке.

#Белгород #опасность #жёлтый уровень #терроризм
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"