праздник
16:03, 7 августа 2022 г.

«Хор Турецкого» выступил в Белгороде перед жителями эвакуированных сёл и на Соборной площади

праздник
Фото:

Популярный коллектив перед концертом на главной концертной площадке Белгорода выступили в CДК БГТУ им. В.Г. Шухова.

Мы пригласили легендарный коллектив Михаила Борисовича Турецкого выступить на Соборной площади в День города. Накануне он мне позвонил и сказал, что коллектив готов сделать еще один подарок жителям города и дать дополнительный концерт до выступления на главной площади города. Так случился этот концерт, концерт для жителей, на судьбу которых выпали очень непростые испытания,

– рассказал губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

В зале собрались жители Журавлевки и Нехотеевки, которые на сегодняшний день не могут проживать в своих домах. Также на концерте присутствовали военнослужащие и мирные жители из двух районов ЛНР, с которыми регион подписал соглашение о сотрудничестве и взял над ними шефство.

Главное выступление артистов в Белгороде состоялось вечером на Соборной площади. Также на день города в этот день в областном центре выступил казачий ансамбль песни и танца «Ставрополье».

#5 Августа #хор Турецкого #Нехотеевка #Журавлёвка #ЛНР #День города
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"