спорт для всех
09:26, 7 августа 2022 г.

В Белгороде откроется шахматная школа Анатолия Карпова

спорт для всех
Фото:

Сам гроссмейстер, XII чемпион мира стал гостей открытого турнира по шахматам, который прошёл в минувшую субботу на обновлённой площадке шахматно-шашечного клуба у «Октября».

Анатолий Карпов провёл сеанс одновременной игры на 20 досках. Ни на одной не проиграл, но три партии сыграл вничью, остальные – выиграл.

На открытии турнира присутствовал губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. Глава региона и прославленный шахматист договорились о создании шахматной школы в областном центре. Такие школы уже работают практически в половине регионов России.

Шахматы настолько удивительны. Я убеждён, что эта игра заслуживает более внимательного отношения с точки зрения обязательного дополнительного образования в детских садах и школах. Поэтому договорились с Анатолием Евгеньевичем, что в Белгороде будет открыта шахматная школа Карпова. Это одна из самых уникальных игр, которая позволяет форсировать огромное количество навыков и будущее ребёнка. А главное - думать на несколько шагов вперёд,

- отметил Вячеслав Гладков.

#шахматы #Анатолий Карпов #Вячеслав Гладков
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"